Депутат Национального собрания Армении от правящей Республиканской партии Армении (РПА), глава Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян не отозвал свое заявление об отказе от депутатского мандата, поданный на внеочередном заседании парламента 5 сентября. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил начальник управления по связям с общественностью и средствами информации НС РА Грайр Зорян.
Согласно Регламенту Национального собрания Армении, если в течение 15 дней после оглашения заявления депутат подачей письменного заявления не отзывает своего заявления о сложении полномочий, то составляется протокол о прекращении его полномочий, который подписывается спикером парламента и в пятидневный срок направляется в Центральную избирательную комиссию.
Следует отметить, что в своем скандальном интервью "Nouvelles d'Arménie" Рубен Айрапетян заявил, что отзовет свое заявление и вновь продолжит депутатскую деятельность.
Рубен Айрапетян победил на выборах по мажоритарной системе в избирательном округе № 1 (Ереван). 17 июня, в принадлежащем Айрапетяну ресторане “Арснакар” были жестоко избиты майор Министерства обороны РА, руководитель отделения ЛОР госпиталя Ереванского военного гарнизона Ваге Аветян, врач Артак Баядян и старший лейтенант ВС РА Гарик Согомонян. Вечером 29 июня Ваге Аветян, находящийся более десяти дней в коме, скончался, не приходя в сознание.