Сегодня, 21 сентября, в Музее современного искусства в Ереване открылась выставка “Сумасшедшие абстракционисты”. Здесь представлены около 20 работ таких армянских художников-абстракционистов, как Моко Хачатрян, Кики (Григор Микаелян), Черный Блэк (Генрик Хачатрян), Ваан Румелян, Хачатур Мартиросян, Гарик Карапетян, Ашот Арутюнян, Арменуи Мартиросян, Нарине Исаджанян и Левон Варданян.
“Идеей любого реалистичного явления является свобода, предлагать идеи за ее пределами нелепо. Политизация и коммерциализация искусства – это уклонение от реальности. Для искусства необходимо свободное пространство”, - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net участник выставки Черный Блэк.
“Свобода – это когда ты не обманываешь ни себя, ни других. То есть, ты – реалист, видишь мир таким, какой он есть. Все остальное – это признаки отсутствия свободы и иллюзии”, - добавил художник.