Президент Франции Франсуа Оланд направил поздравительное послание президенту Армении Сержу Саргсяну по случаю двадцать первой годовщины независимости РА.
«Многоуважаемый господин Президент. По случаю национального праздника Армении рад направить Вам и всему армянскому народу свои искренние пожелания счастья, процветания и успехов. Армения может гордиться путем, пройденным ею после обретения независимости. Вашей стране удалось продвинуться вперед по пути демократии и процветания, в то же время, укрепляя свои позиции на международной арене», - говорится в послании.
По его словам, особые отношения между Францией и Арменией уходят корнями глубоко в историю и характеризуются дружбой между французским и армянским народами. «Я хочу продолжить миссию, начатую двадцать лет назад и направленную на налаживание насыщенных и доверительных отношений между нашими двумя странами во всех без исключения сферах», - цитирует слова Оланда пресс-служба президента Армении.
Одновременно Франсуа Оланд в своем послании отметил, что приветствует решимость Саргсяна продолжать переговорный процесс по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. «Франция, как сопредседатель Минской группы, придает этому огромное значение», - подчеркнул он, добавив, что в рамках визита в Париж им представится возможность продолжить обсуждения.