В ходе Международной туристической выставки “JATA”, состоявшейся с 20 по 23 сентября в Токио, азербайджанская делегация попыталась распространить среди участников выставки и посетителей материалы пропагандистского характера, содержащие антиармянскую дезинформацию. Об этом PanARMENIAN.Net сообщают в офисе по общественным связям Фонда национальной конкурентоспособности Армении.
Делегация Фонда национальной конкурентоспособности Армении потребовала от организаторов выставки запретить азербайджанскую провокацию, на что те оперативно отреагировали и азербайджанские материалы были изъяты.
Попытки Азербайджана использовать международные выставочные площадки для антиармянской пропаганды, в очередной раз провалились, натолкнувшись на бдительность и противодействие.
Напомним, что несколько дней назад на прошедшей в Париже международной туристической выставке “Top Resa” были повреждены павильоны Армении и Арцаха, в частности плакаты из НКР. Азербайджанская сторона опротестовала участие Арцаха. Но, несмотря на все это, павильон был восстановлен, а армянские карты и рекламные материал были доступны для посетителей.