На совместном заседании постоянных парламентских комиссий Национального Собрания Армении началось представление годовых отчетов об исполнении государственного бюджета республики на 2011 год. “Мы достигли экономического роста, в два раза большего, чем в 2010г., зафиксировав рост в 4,7%”,- заявил на открытии премьер-министр Армении Тигран Саркисян.
По его словам, были зарегистрированы высокие темпы роста в промышленности, а также позитивные результаты в сфере сельского хозяйства, вследствие чего был сдержан рост цен. Премьер отметил и услия правительства по стимулированию экспорта, что существенно изменило показатели импорта.
“В экономическом отношении 2011-й год стал для Армении годом закрепления достигнутого, стране удалось перейти в фазу восстановления”,- добавил Тигран Саркисян.
Премьер также сообщил, что соцзатраты за этот период выросли на 4,9%, в частности средства выделяемые на здравоохранение увеличились на 12,8%, а на сферу образования на 8%.