Госдолг Армении в 2011 году составил $4,129 млрд , сообщил главный казначей Армении, заместитель министра финансов Атом Джанджугазян на представлении годовых отчетов об исполнении государственного бюджета республики на 2011 год постоянным парламентским комиссиям. По словам главного казначея, из этой суммы внешний долг составляет $3,868 млрд.
При этом Джанджугазян затруднился ответить на вопрос депутатов, сколько запланировано в госбюджете слеудющего года на обслуживание госдолга.
Он также не согласился с депутатом оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), экс-премьером Грантом Багратяном, что согласно методологии Всемирного банка, госдолг Армении достиг угрожающих размеров, в частности, если сравнивать по соотношению долг-экспорт. Главный казначей подчеркнул, что госдолг Армении по всем методологиям не достиг опасного рубежа, особенно если исходить из соотношения госдолг/ВВП.