Разгром американского диппредставительства в Бенгази стал нападением на США. С таким заявлением выступил 25 сентября с трибуны 67-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН в рамках ее общеполитической дискуссии американский президент Барак Обама.
Как он заявил, "атаки на наших гражданских лиц в Бенгази стали атаками на Америку". Впрочем, волнения в исламском мире в последние пару недель, которые привели к насилию, "являются не просто нападением на Америку", сказал хозяин Белого дома. С его точки зрения, эти вылазки стали также "нападением на сами идеалы, на которых была основана ООН", передает ИТАР-ТАСС.