Министерство иностранных дел Венгрии направило 24 сентября дипломатическую ноту в МИД Армении, предложив восстановить дипломатические отношения.
Как сообщает официальный сайт правительства Венгрии, в дипломатической ноте подчеркивается заинтересованность Венгрии в отмене одностороннего решения о приостановлении дипломатических отношений без предусловий.
“ МИД Венгрии пользуется этим случаем, чтобы подтвердить свое огромное уважение к МИД Армении”,- говорится в ноте.
В сообщении также отмечается, что эта нота стала официальным ответом на заявление от 31 августа, которым Армения проинформировала Венгрию о приостановлении дипломатических отношений.