Правительство Армении на заседании 27 сентября утвердило проект госбюджета на 2013 год. Как сообщил министр финансов Армении Ваче Габриелян, доходы консолидированного госбюджета планируется установить на уровне 1 трл. 59 млрд драмов, расходы – на уровне 1 трл 183 млрд. драмов, а дефицит – на 124 млрд. драмов.
При этом бюджет общин по линии доходов составит – 97,5 млрд драмов, а по линии расходов – 101,7 млрд драмов, а дефицит – 4,2 млрд драмов.
Показатель 12-месяной инфляции будет установлен на уровне 4 +_ 1,5%, дефицит – на уровне 2,6%, экономический рост – на уровне 6%, при этом в по итогам 2012 года экономический рост будет в пределах 7%