29 сентября научно-исторический музей-заповедник “Эребуни” присоединился к Дням европейского наследия совместной армяно-французской выставкой “Путь: Эребуни вчера и сегодня”, представив путь научных исследований, начиная от дня открытия, и по сей день.
В павильоне временной выставки музея представлены около 155 артефактов, обнаруженных как в 50-е годы, так и в настоящее время, 153 из них выставляются в первый раз.
“Это результат профессиональной работы экспедиции. Это сотрудничество является важнейшим, но не последним этапом, поскольку сразу за первым четырехгодичным этапом последует еще один. Это событие наилучшим образом доказывает вклад Армении в европейскую и всемирную цивилизацию”, - сказал в своем выступлении посол Франции в Армении Анри Рено.
Выставка сопровождается 10 тематическими плакатами на трех языках, рассказывающих о научных исследованиях истории Урарту.