1 октября 2012 - 19:58 AMT
Никол Пашинян предлагает привлечь генпрокурора к ответственности из-за его автомашины “Фольксваген Фаэтон”
Депутат Национального Собрания Армении от оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Никол Пашинян обвинил генпрокурора Армении Агвана Овсепяна в присвоении чужого имущества в особо крупном размере. В ходе обсуждения в парламенте обращения генпрокурора о лишения депутата от ППА и экс-главы МИД РА Вардана Oсканяна депутатской неприкосновенности, он обвинил Агвана Овсепяна в присвоении чужой автомашины “Фольксваген Фаэтон”.
“Агван Овсепян сам привел доказательство в Национальное собрание, или скорее доказательство привезло Агвана Овсепяна в Национальное собрание”,- заметил с иронией Пашинян.
Депутат от АНК отметил, что согласно утверждениям Овсепяна, эта машина не принадлежит ни ему, ни генпрокуратуре, однако то, что на машину прикреплены госномера прокуратуры можно расценивать как попытку присвоить чужое имущество. Он также заметил, что учитывая то, что цена за “Фольксваген Фаэтон” может доходить до 110 тыс долларов, этот случай можно квалифицировать как “присвоение чужого имущества в особо крупном размере”.
Следует отметить, что в течении дня Пашинян еще раз поднимал вопрос машины генпрокурора, на что Овсепян ответил, что СМИ неоднократно писали о его автомашине, и посоветовал Пашиняну «воспользоваться своим гражданским долгом» и получить информацию о его автомобиле, то есть – обратиться в судебно-следственные органы страны.
В ответ на это Пашинян заявил, что считает своим “гражданским долгом” сделать все, чтобы генпрокурор был отправлен в отставку и не мешал следствию по делу о его автомашине. Он также заметил, что долгом правоохранительных органов является возбуждение уголовного дела по подобным случаям, в том числе и на основании публикаций в СМИ.