С участием представителей правительства Армении, Центрального банка, клиентов ЗАО «HSBC Банк Армения» вечером 1 октября прошла официальная церемония, посвященная вступлению Тиеса Клеменца на должность генерального исполнительного директора банка. Об этом сообщает пресс-служба банка. «Для меня большая честь и вызов руководить «HSBC Банком Армения». Банк занимает свое особое и лидирующее место на этом сверхконкурентном рынке, это структура, которая зафиксировала беспрецедентные финпоказатели за последние два года», - сказал он.
ЦБ зарегистрировал Тиеса Клеменца в этой должности 29-го августа. Он сменил на этом посту Астрид Клиффорд, которая, проработав два с половиной года, недавно вернулась в Великобританию.
Тиес Клеменц начал свою карьеру в 1998 году в отделе глобального мониторинга активов Deutsche Bank AG. После работы в различных должностях по управлению активами в Deutsche Bank во Франкфурте, Париже и Лондоне, Клеменс в 2005 году был назначен генеральным исполнительным директором и управляющим HSBC Global Assets Management (Germany) GmbH. В августе 2010 года был переведен в Люксембург и занял пост генерального исполнительного директора HSBC Trinkaus Investment Managers SA.