Влиятельная турецкая газета Hurriyet Daily News в разделе «Прогноз погоды» забыла отметить столицу Азербайджана. «Среди столиц Южного Кавказа газета отметила лишь Тбилиси и Ереван, что вызывает удивление, учитывая крепкие и длительные отношения дружбы и сотрудничества между Баку и Анкарой. Официальные лица Турции не раз называли турецко-азербайджанские отношения дружескими, стратегическими и имеющими большие перспективы.
Анкара с самого начала нагорно-карабахского конфликта выступает с поддержкой Баку в вопросе урегулирования.
Последнее такое заявление прозвучало буквально вчера из уст турецкого премьера Реджеп Тайип Эрдогана на съезде турецкой правящей партии в Анкаре. «Позиция Турции в вопросе Нагорного Карабаха неизменна, - сказал он. - Об этой позиции Турции должны знать Армения и те, кто ее поддерживают». С Арменией же у Турции отсутствуют дипломатические отношения с 1993 года, опять же по причине поддержки азербайджанской позиции в нагорно-карабахском конфликте. С чем же связана подобная ошибка редакторов турецкой газеты?», - пишет азербайджанский сайт 1news.az.