Политолог Левон Ширинян надется, что экс-президенты Армении Роберт Кочарян и Левон Тер-Петросян примут участие в предстоящих президентских выборах, что создаст политическую конкуренцию в стране. “Они ответственны за ту страну, которую создали”,- заявил он на пресс-конференции в Ереване. В этой связи Ширинян заметил, что для участия в выборах в Армении нужны ресурсы, которыми обладают эти кандидаты.
По словам политолога, армянская оппозиция не организована, “и нету фаворита, той фигуры, которая может ее повести вперед, создать конкуренцию”.
Ширинян также заметил, что для Армении было бы желательным повторение грузинского сценария, чтобы в политическую борьбу вступил оппозиционный кандидат с крупными финансовыми ресурсами, наподобие Бидзины Иванишвили.