4 октября 2012 - 12:42 AMT
4 октября президент Республики Арцах Бако Саакян направил послание участникам стартовавшего в Ереване 6-го всеармянского форума журналистов «Навстречу 100-летней годовщине Геноцида армян».
В послании Бако Саакяна, в частности, сказано:
“Приветствую всех участников шестого всеармянского форума журналистов «Навстречу 100-летней годовщине Геноцида армян».
Проведение всеармянских форумом журналистов уже стало доброй традицией. Отрадно, что предыдущий, пятый форум прошел в Арцахе.
Журналистика принадлежит к тем стратегическим направлениям, которые связаны со всеми сферами жизнедеятельности государства. Для нас она является также одним из ключевых средств укрепления всеармянского единства, углубления и расширения связей между Арменией, Арцахом и Диаспорой, сохранения нашей национальной идентичности. В современных условиях глобализации роль журналистики трудно переоценить.
В данном контексте особенную важность получает консолидация усилий всего армянства по международному признанию и осуждению Геноцида армян. Работа в этом направлении требует тесного сотрудничества между политическими, журналистскими, научно-образовательными, аналитическими и другими кругами Армении, Арцаха и Диаспоры. Необходимо также наладить стабильные связи с журналистами и СМИ разных государств.
Очевидно, что для предупреждения геноцидов необходимо признание и осуждение подобных преступлений, а также разработка практических механизмов для недопущения их осуществления. В этом плане необходимо придать новое качество освещению Арцахской проблемы и осуждению продолжающейся армяноненавистнической политики Азербайджана.
Уверен, что форум успешно осуществит поставленные перед собой задачи и внесет весомый вклад в развитие практических связей в информационной сфере.
Желаю конференции продуктивной работы, а ее участникам – успехов и всех благ”.
6-ой всеармянский форум журналистов «Навстречу 100-летней годовщине Геноцида армян» стартовал сегодня в Ереване.