Президент Республики Арцах Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня учителя. В послании Бако Саакяна, в частности, говорится:
«Дорогие учителя!
От имени властей Республики Арцах и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником.
Это праздник для всего нашего народа, поскольку сложно переоценить вашу роль в деле образования, патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения национальной идентичности. Поэтому не случайно, что в Арцахе к работе учителя всегда относились с подчеркнутым уважением.
И сегодня образование является одним из ключевых направлений развития нашей республики, без которого невозможно будет занять достойное место в современном мире.
Власти НКР и впредь будут делать все возможное для своевременного и эффективного решения существующих в сфере задач. Хочу заверить вас, что этот процесс будет иметь непрерывный характер.