По состоянию на 1 сентября 2012 года в Армении число тех, кто ищет работу, составляет 75,2 тыс человек. Этот показатель по сравнению с прошлым годом снизился на 12,1%. Об этом сегодня, 5 октября во время пресс-конференции сказала руководитель агентства “Государственная служба занятости” Сона Арутюнян.
Сона Арутюнян сказала, что продолжает оставаться высоким число безработных женщин, которое составляет 71,7% или 45,8 тыс человек. 22,65 тыс безработных – представители молодежи, а 17,1% - люди старше 55 лет. Она отметила, что в течение августа в агентство было представлено 2759 вакантных мест, что на 56,1% больше, чем в тот же период прошлого года. Из вакантных мест 1630 - рабочие места, а 1129 – служебные.