Депутат от “Процветающей Армении” (ППА) и экс-глава МИД Армении Вардан Осканян стал жертвой тех правил игры, которые есть между правящей РПА и ППА с момента вступления ППА в коалицию в свое время. ОБ этом заявил глава парламентской фракции партии «Наследие» Рубен Акопян.
Он добавил, что не считает, что действия властей направлены против ППА, а по его личному мнению, лишь против Вардана Осканяна.
В этой связи он призвал обратить внимание на сотрудничество двух партий во время выборов мэра Гюмри, и возможное сотрудничества на дополнительных выборах по мажоритарной системе в парламент.
В свою очередь депутат от Дашнакцутюн Агван Варданян в очередной раз подчеркнул, что видит в этом деле политический подтекст. “Если бы господин Осканян не пошел бы в политику, генпрокурор не вошел бы ( с ходатайством) в Национальное собрание),-заметил он.