9 октября 2012 - 12:51 AMT
Молодежный чемпионат мира по боксу Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) будет проведен в Ереване, об этом PanARMENIAN.Net сообщают в Федерации бокса Армении.
Чемпионат решено было проводить в Таиланде, однако страна отказалась от идеи проведения спортивного мероприятия на ее территории.
На предложение–объявление Международной ассоциации AIBA откликнулась Армения в лице министра спорта и по делам молодежи РА Грачии Ростомяна и председателя Федерации бокса Армении Армана Мурадяна. И с 25 ноября по 8 декабря Армению посетят участники чемпионата. Делегации прибудут в Ереван 25-27 ноября. 28 ноября состоится торжественная церемония открытия, а соревнования стартуют 29 ноября.
Молодежный чемпионат мира по боксу Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) проводится раз в два года, его участники – молодые боксеры в возрасте 17-18 лет в 10 весовых категориях: 46-49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг, +91 кг.