Военный эксперт Давид Джамалян не верит в возможность возобновления войны в Нагорном Карабахе в ближайшее время. “Азербайджан не может сейчас, с имеющимся сегодня своим потенциалом, претендовать на быструю и легкую победу. Следовательно я не считаю реальной угрозу большой войны в видимой перспективе”,-заявил он на пресс-конференции в Ереване.
“Одно дело, что Азербайджан готовится к войне, и мы должны показать нашему народу эту реальность, а другой вопрос, дали ли желанные плоды эти усилия”,-добавил Джамалян.
Эксперт также прокомментировал возможность начала войны, в случае ответа армянской стороны на действия Азербайджана против гражданской авиации летящей в Степанакерт. По его мнению, даже в случае болезненных ответных ударов армянских сил, Азербайджан не начнет войну, учитывая его неготовность сейчас к широкомасштабной войне.