В ближайшее время президент России Владимир Путин не собирается с визитом в Ереван. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе Кремля. “У нас нет информации о том, что президент Владимир Владимирович Путин поедет в Ереван в ближайшей перспективе”, - сказали в пресс-службе.
Газета “Айкакан жаманак” со ссылкой на информированные источники сообщила, что визит президента России Владимира Путина в Армению состоится либо в конце октября, либо в начале ноября.
Как передает газета, Путин должен был приехать в Армению в сентябре для участия в военных учениях ОДКБ. Посол России в Армении спустя несколько дней после военных учений заявил, что визит Путина в Армению все еще в повестке. В настоящее время по дипломатическим каналам обсуждается вопрос об организации визита либо в конце октября, либо в начале ноября.
Согласно источникам газеты, в составе делегации президента России в Армению прибудет бывший мэр Еревана Карен Карапетян, который сейчас является первым заместителем председателя одного из крупнейших банков России “Газпромбанка”.