15 октября 2012 - 16:28 AMT
Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что намерен обратиться к властям Кубы в связи с тем, что несколько футболистов национальной сборной покинули расположение команды во время поездки на матч с канадцами на прошлой неделе, сообщает АП.
Кубинская сборная отправилась на выезд в Торонто в составе 15 игроков, однако непосредственно на матч отборочного турнира прибыли только 11 человек. Встреча, которая состоялась 12 октября, закончилась со счетом 3:0 в пользу сборной Канады.
“Мы не можем просто стоять и смотреть, так ситуация не разрешится. Я лично напишу спортивным властям Кубы, а также постараюсь через них передать копию обращения правительству страны”, - сказал Блаттер.
Инцидент произошел спустя 9 месяцев после того, как две футболистки сборной Кубы скрылись в США после матча в Ванкувере с канадками.