Премьера фильма "Прерванная песня" об армянском и азербайджанском солдатах, попавших в яму во время боевых действий в Карабахе 20 лет назад, состоится 10 ноября в Московском доме кино Союза кинематографистов. В нем будут участвовать представители армянской и азербайджанской диаспор России. Об этом сообщила исполнительный продюсер картины Гоар Геворкян в данном накануне интервью радиостанции "Голос России".
Она сообщила, что на днях состоялся закрытый показ фильма. На вопрос о столь длительной задержке премьеры Геворкян ответила, что она была обусловлена негативным отношением азербайджанских СМИ к самой идее съемок фильма о Карабахском конфликте со стороны московских армян. "Эти публикации закончились тем, что актер-азербайджанец с половины съемок отказался от дальнейшей работы".
Касаясь финансирования "Прерванной песни", исполнительный продюсер заявила, что лента снята исключительно на средства съемочной группы, которая отказалась от внешнего финансирования проекта, поскольку все поступившие предложения поддержки предусматривали искажение сюжета.