Отделение Красного полумесяца в Алеппо начало раздавать жителям города прибывшую из Армении гуманитарную помощь. Как сообщает сирийское агентства SANA, губернатор Алеппо Мохаммад Валид Аккад отметил, что эта переданная армянской стороной помощь является проявлением дружеских отношений между двумя странами, а также поблагодарил правительство и народ Армении.
В свою очередь, консул Армении в Алеппо Карен Григорян заявил, что эта помощь собрана армянским народом, которому в тяжелые годы испытаний Сирия оказала свою поддержку.
По словам директора отделения Красного полумесяца в Алеппо Хаела Асси, помощь, которая распределяется при сотрудничестве с посольством Армении в Сирии и Епархией ААЦ, поможет тем семьям, которые пострадали в результате боевых действий.
Доставленная в Алеппо гуманитарная помощь была собрана в результате акции “Помоги своему брату”. Как сообщила ранее корреспонденту PanARMENIAN.Net член АРФ “Дашнакцутюн” Лилит Галстян, в общей сложности было собрано 40 тонн продовольствия, а также финансовая помощь в размере 15 млн драмов. Первая партия - 14 тонн продовольствия, уже отправлено в Сирию, еще 30 тонн предстоит отправить.