Решение карабахского конфликта имеет стратегическое значение для безопасности Европы, а не только для региона, заявил на пресс-конференции в Ереване министр обороны Италии Джампаоло Ди Паола. Он призвал стороны карабахского конфликта к установлению доверия и приверженности Заключительному акту Хельсинского документа. Он также отметил, что Италия, являющаяся членом Минской группы ОБСЕ, придает большое значение решению проблемы Карабаха.
Сегодня в Ереване министры обороны Армении и Италии Сейран Оганян и Джанпаоло Ди Паола подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере.
Министр обороны Италии отметил, что подобные соглашения подписываются со всеми странами региона. По его словам, Италия, желающая внести свой вклад в установления мира на Южном Кавказе, сотрудничает со всеми странами региона.