В третьем квартале 2012 года ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» зафиксировал рост основных показателей по сравнению с тем же периодом 2011 года. По положению на 30 сентября 2012г. общие активы ЗАО “Арэксимбанк-группа Газпромбанка” составили 112.3 млрд. драмов. Рост по сравнению с 30.09.2011г. составил 30.0 млрд. драмов или 36.5%. Кредиты и прочие займы, выданные клиентам, составили 88.4 млрд драмов, увеличившись по сравнению с тем же периодом 2011 года на 24.4 млрд. драмов или на 38.1%.
Общие обязательства банка составили 95.8 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с 30.09.2011г. на 28.9 млрд. драмов или на 43.3%. Обязательства по отношению к клиентам составили 40.9 млрд. драмов, увеличившись на 15.2 млрд. драмов или на 59.1%. При этом, средства юридических лиц составили 16.4 млрд. драмов, увеличившись на 6.7 млрд. драмов или на 69.1%, а средства физических лиц – 24.5 млрд. драмов, увеличившись на 8.5 млрд. драмов или на 53.1%.
Общий капитал банка составил 16.5 млрд. драмов, что выше прошлогоднего оказателя на на 1.1 млрд. драмов или на 7.0%, сообщает пресс-служба банка.