Показатель экономической активности в Армении в сентябре 2012 года вырос на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. При этом, как сообщает Национальная статистическая служба Армении, в сентябре по сравнению с августом 2012 года этот показатель увеличился на 14%. Одновременно в январе-сентябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года показатель экономической активности в республике увеличился на 7,6%.
В сентябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года потребительские цены в Армении выросли на 2,5%, при этом в месячном разрезе была зафиксирована 0,8% инфляция. Одновременно в январе-сентябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года инфляция выросла на 2,3%.