Среднемесячная номинальная заработная плата в Армении в сентябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилась на 5,3%, составив 120 166 драмов. При этом в месячном разрезе показатель зарплаты увеличился на 0,4%. Одновременно в январе-сентябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года рост зарплаты составил 5,3% - до 118 225 драмов.
Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, в госорганизациях среднемесячная зарплата в сентябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилась на 3,2%, составив 96 177 драмов, а в месячном разрезе рост составил 2,2%. При этом в январе-сентябре 2012 года по сравнению с тем же периодом 2011 года рост зарплаты у чиновников составил 4,6% - до 94 721 драмов.
В негосударственных организациях рост зарплаты в сентябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года составил 6,4% - до 146 955 драмов. При этом в сентябре по сравнению с августом 2012 года был зафиксирован спад на 0,8%. Одновременно в январе-сентябре 2012 года по сравнению с тем же периодом 2011 года рост зарплаты составил 5,5% - до 145 532 драмов.