То, что ANCA решил не поддерживать ни одного из кандидатов в президенты США – весьма трезвый шаг. Об этом 19 октября во время встречи с журналистами сказал декан Исторического факультета ЕГУ Эдик Минасян.
Насколько это решение отрезвит кандидатов во время президентских выборов в США, Эдик Минасян не смог сказать точно. Однако, по его словам, пассивное участие или нейтральная позиция весьма неперспективны.
“Что мы можем выиграть, если проигнорируем обоих”, - спросил декан Минасян. В то же время он напомнил, что ни один из кандидатов в президенты США пока не выполнил своего обещания и не произнес термин “Геноцид”. Эдик Минасян предлагает перейти к действенным мерам и обратиться в международные инстанции.
Напомним, что Армянская община США заявила, что не поддержит во время президентских выборов ни одного из кандидатов.