Всемирно известный композитор и музыкант Мишель Легран, у которого армянское происхождение, работает над своим первым балетом. Об этом во время пресс-конференции в Ереване сказал сам Мишель Легран, отметив, что в течение ближайших двух лет он планирует написать и второй.
Леграна в Армению пригласил Государственный филармонический оркестр Армении для того, чтобы отметить его 80-летие и для закрытия 6-го Международного музыкального фестиваля.
80-летний музыкант, автор произведений к 250 фильмам написал более 800 музыкальных произведений, и сегодня композитор сочиняет с тем же рвением.
Он пробует лично снять фильм-мюзикл, у него есть множество заказов. Он работает над заказами Владимира Спивакова и Оркестра Филадельфии.
“Я не чувствую свой возраст. Он не обременяет меня”, - сказал Легран.
Мишель Легран был удостоен 3 Оскаров, 5 Грэмми, ордена “Легион чести”, однако он мечтает получить в подарок одну из картин Мартироса Сарьяна.