21 октября Президент Республики Арцах Бако Саакян принял профессора Европейского астрофизического научного центра Гарика Исраеляна и известного армянского архитектора из Диаспоры Мишеля Мовсесяна.
На встрече обсуждались вопросы, касающиеся строительства в Арцахе планетария. Президент Саакян отметил важность наличия подобного объекта в республике, подчеркнув, что это окажет существенное воздействие на развитие науки и образования в стране.
Бако Сааякн подчеркнул важность использования опыта ведущих стран мира и потенциала Диаспоры, посчитав это одной лучших основ для должного осуществления намеченных программ.
Во встрече приняли участие вице-премьер НКР Артур Агабекян, другие должностные лица, сообщает информационное управление аппарата Президента Республики Арцах.