23 октября 2012 - 12:34 AMT
Мексиканские сенаторы уже и сами не рады принятию их предшественниками проазербайджанских резолюций по Карабаху?
Находящийся с визитом в Мехико министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с членами Сената Мексики, сообщает пресс-служба МИД РА. В ходе встречи Налбандян отметил, что в этом году исполняется 20 лет со дня установления двусторонних отношений, но для развития отношений не использован весь существующий потенциал, были сделаны и шаги, которые нанесли вред сотрудничеству между двумя странами. «Говоря о несших вред шагах, я имею в виду принятие мексиканским парламентом прошлого созыва и Палатой депутатов резолюций по Нагорному Карабаху, которые противоречат позиции мирового сообщества и поощряют деструктивную позицию и агрессивные действия Азербайджана», - сказал Эдвард Налбандян.
В свою очередь, мексиканские сенаторы, выражая официальную позицию Сената, заявили, что единственным путем решения карабахской проблемы являются переговоры, и призвали все стороны конфликта предпринять шаги для скорейшего установления мира, что исходит из интересов региона и проживающих здесь народов.