24 октября в селе Мец Тахер Гадрутского района НКР президент Арцаха Бако Саакян и президент Армении Серж Саргсян приняли участие в торжественной церемонии, посвященной открытию мемориального комплекса воинам, погибшим в Арцахской освободительной борьбе.
Бако Саакян отметил важность наличия в различных населенных пунктах республики подобных памятников как для патриотического воспитания подрастающего поколения, так и сохранения национальных ценностей, сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.
Глава НКР выразил признательность всем тем, кто принял участие в работах по возведению мемориального комплекса, отметив, что таким образом они вносят свой достойный вклад в развитие и процветание родной страны.
На мероприятии присутствовали предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, премьер-министр НКР Ара Арутюнян, министр обороны РА Сейран Оганян, другие должностные лица, гости из Армении.