Российский рынок не сравним с армянским по объему притока капитала, поскольку он огромен и имеет большие возможности, заявил министр экономики Армении Тигран Давтян, выступая 25 октября в пресс-центре правительства Армении. По его словам, ежегодный приток капитала в Армению составляет порядка 700 млн-1млрд долларов.
«Отток капитала хорош, если имеет место расширение бизнеса, и речь здесь не идет о том, чтобы закрыть бизнес здесь и идти в другую страну. Это нормальное явление, когда капитал идет в Россию и Грузия. Думаю, никто не удивляется, если бельгиец делает инвестиции в Нидерландах или наоборот», - добавил он.