1-8 ноября в Армении состоится очередная “Неделя НАТО”, проводимая в рамках Плана индивидуального партнерства Армения-НАТО, сообщает пресс-служба МИД РА.
В рамках “Недели НАТО” в Государственного педагогическом университете им. М.Налбандяна в Гюмри пройдет встреча со студентами, во время которой с лекциями выступят представители НАТО, Министерства ИД Армении, посольств США и Великобритании в РА.
5-6 ноября в Ереване состоится центральное мероприятие “Недели НАТО” – посвященный Новой политике партнерства НАТО семинар “Укрепление сотрудничества во имя безопасности; вклад Новой политики партнерства НАТО”. В семинаре примут участие высокопоставленные представители НАТО, представители МИД и Минобороны РА, общественных организаций, политологи, эксперты.
Участники “Недели НАТО” посетят Миротворческую бригаду, а здании Минобороны будут организованы телемосты между служащими в Афганистане и Косово армянскими миротворцами и их семьями.
Запланировано также посещение Центра управления чрезвычайными ситуациями Спасательной службы МЧС РА.
“Неделя НАТО” завершится проведением “круглого стола”, в ходе которого будут обсуждены вопрос развития и реформирования НАТО как военно-политического блока.