Открывая заседание правительства Армении, премьер-министр Тигран Саркисян сообщил, что у президента республики ранее были обсуждены вопросы, связанные с коррупцией. “Текущая ситуация не удовлетворяет нас. Завтра я соберу совещание Совета по борьбе с коррупцией для решения проблем в этой сфере”, - сказал он.
Одновременно он поручил представить руководителю аппарата правительства РА Давиду Саргсяну информацию о том, с какими общественными организациями госструктуры сотрудничают для решения проблем, связанных с коррупцией. «Гражданское общество также должно быть вовлечено в борьбу с коррупцией», - подчеркнул премьер.
Более того, Тигран Саркисян придал важность вовлечению и оппозиционных сил для решения этих проблем, а также участию международных организаций.