Среди перспектив развития сферы образования Армении министр Армен Ашотян видит в увеличении числа иностранных студентов и расширения необходимой инфраструктуры. Об этом он сказал на заседании правительства 1 ноября, представляя доклад по поручению премьер-министра Армении относительно ситуации, которая есть в сфере образования, в том числе и по линии выполнения налоговых обязательств.
«На сегодняшний день очень остро стоит проблема нехватки студенческих общежитий. Могу сказать на примере медуниверситета, где спрос со стороны студентов из Индии намного выше, чем наши имеющиеся возможности», - подчеркнул он.
В связи с этим Армен Ашотян добавил, что за последние два года порядка 900 индийских студентов поступили в Ереванский государственный медицинский университет (ЕГМУ). «Этот поток мы можем увеличить, если мы создадим новый центр студенческого общежития», - сказал он.