В результате исследования образцов тканей, взятых на анализ из останков экс-президента Турции Тургута Озала, были обнаружены признаки интоксикации, сообщает газета Bügün со ссылкой на источник в Институте судебной экспертизы.
Согласно сообщению газеты, в образцах материалов, взятых на анализ, было обнаружено некоторое количество сильнодействующего яда стрихнин, который и привел к смерти Озала.
Прокуратура Турции в середине сентября предприняла необходимые для проведения эксгумации тела Озала действия, несмотря на то, что его семья была против этого, передает Тренд.
Расследование причин смерти президента Турции, скончавшегося в 1993 года при странных обстоятельствах, было возобновлено в связи со слухами о том, что он был отравлен. Официальной версией его смерти до сих пор считается сердечная недостаточность. Однако супруга покойного утверждает, что ее мужа отравили. Соратники Озала эту версию отвергали.