Высокопоставленный сотрудник секретной службы США, которая занимается обеспечением безопасности президента и других первых лиц государства, найден мертвым в своем автомобиле, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на информированный источник, пишет РИА Новости.
Как сообщает агентство, 47-летний Рафаэль Приэто (Rafael Prieto) прослужил в секретной службе 22 года.
Тело мужчины было обнаружено в прошлую субботу в машине. Экспертиза показала, что сотрудник спецслужбы умер от отравления угарным газом. Следователи полагают, что это самоубийство. Приэто был женат, у него есть дети.
По данным источника, в ходе расследования стало известно, что Приэто долгое время тайно состоял в любовной связи с гражданкой Мексики. Все работники секретной службы обязаны сообщать руководству о любых отношениях с иностранцами.
Смерть Приэто, а также подозрения, что он состоял в любовной связи с мексиканкой, - не первый скандал с участием сотрудников секретной службы США. В апреле СМИ сообщали, что несколько секретных агентов, а также военнослужащих Пентагона, которые должны были обеспечивать безопасность Обамы во время его визита в Колумбию для участия в "Саммите Америк", развлекались в отеле с местными проститутками. В начале апреля 12 агентов секретной службы, а также 12 военнослужащих из состава делегации были отстранены от выполнения своих обязанностей и отправлены на родину за "ненадлежащее поведение".