Экс-премьеру Армении, представителю фракции АНК в парламенте Гранту Багратяну пока не известно ничего о том, будет ли выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах 2013 года первый президент Армении Левон Тер-Петросян, возглавляющий «Армянский национальный конгресс». Об этом он заявил 2 ноября на пресс-конференции в Ереване, комментируя пассивность предвыборной гонки. «Тер-Петросян – для нас очень приемлемый кандидат, но что он решит, я не могу пока сказать», - отметил он.
В этом контексте Багратян добавил, что этот вопрос в АНК «очень деликатен», поэтому он не может позволить себе спрашивать у кого-либо о решении Тер-Петросяна. «Одновременно хочу сказать, что у АНК есть список людей, которые могут выдвигаться на пост кандидата в президенты Армении. Правильным сейчас будет то, чтобы мы ждали окончательного решения Тер-Петросяна», - сказал он. В то же время Грант Багратян посчитал «нескромным» оглашать свое имя в этом списке.
Президентские выборы в Армении пройдут в феврале 2013 года, на данный момент известно, что на пост президента будут выдвигаться действующий президент Серж Саргсян от РПА и лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян.