Молодежная сборная Армении по боксу проводит учебно-тренировочный сбор в Цахкадзоре, готовясь к чемпионату мира, который пройдет в Ереване. Главный тренер сборной Армении Дереник Восканян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что в вопросе состава он почти определился.
“Сейчас в каждой весовой категории тренируется по два спортсмена. Окончательный состав сборной Армении на чемпионате мира по боксу будет решен через две недели, когда мы проведем в Абовяне последний тренировочный этап”, - сказал Восканян.
Армению на чемпионате мира представят 10 боксеров. Тренер отметил, что 5-6 из них способны завоевать медали.
“Все парни команды находятся в хорошей спортивной форме. Среди них есть медалисты чемпионатов мира и Европы. Кроме того, чемпионат будет проходить в нашей стране, и это нам будет на руку”.