15 ноября 2012 - 15:26 AMT
Латвия рассматривает Армению, как хорошего и надежного друга на Южном Кавказе. Об этом сказал во время совместной с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном пресс-конференции глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс.
Министр иностранных дел Латвии высоко оценил встречи на уровне президентов и глав МИД и выразил надежду, что диалог, находящийся на высоком уровне, будет продолжен.
“Я бы пожелал отметить, что мы приветствуем прогресс, достигнутый Арменией в сотрудничестве с ЕС. Оно достаточно конструктивно. Меня заинтересовало мнение Армении относительно развитий вокруг Сирии и Ирана”, - заметил Эдгарс Ринкевичс.
Министр иностранных дел РА сообщил, что в ходе встречи со своим латышским коллегой был обсужден ряд экономических вопросов, а также вопросы, связанные с усилиями Армении по урегулированию карабахского конфликта.
“Мы отметили нашу позицию в деле мирного урегулирования карабахского конфликта на основе Мадридских принципов. Были также обсуждены региональные развития в Среднем Востоке”, - сказал Налбандян.
С 14 по 16 ноября по приглашению министра иностранных дел РА Эдварда Налбандяна с официальным визитом в Армении находится глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс.