16 ноября 2012 - 14:51 AMT
В общем, в детских домах Армении на сегодня проживает 1115 детей. Об этом во время пресс-конференции сказала начальник отдела статистики социальной сферы и населения Национальной статистической службы РА Нелли Багдасарян. По ее словам, в 2011 году в детские дома были сданы 267 детей.
В прошлом году было усыновлен 121 ребенок, из которых 62 были усыновлены гражданами Армении, а остальные – иностранцами.
Нелли Багдасарян представила также статистику о детях – попрошайках. По ее словам, в 2002 году их число достигало 111 человек, а сегодня насчитывается 15 несовершеннолетних подростков. 3 из них проживают в Ереване, 3 – в Армавирской области, 7 – в Лорийской области, 2 – в Ширакской. Она сказала, что эти данные им предоставили в Полиции РА.
Что касается снижения их числа: на самом ли деле это связано с улучшением социальной ситуации в стране, или это связано с их взрослением, докладчик затруднилась ответить.