19 ноября в НАН РА стартовал приглашенный Министерством диаспоры РА форум политологов и международников под девизом “Вызовы 21-го столетия и основные задачи безопасности Армении”.
С целью участия в форуме в Армению приехали армянские политологи, аналитики и эксперты, работающие в передовых научно-исследовательских и аналитических центрах различных государств.
Аналитики из США, России, Франции, Швейцарии, Бельгии, Аргентины, Ирана, НКР и Армении два дня подряд будут обсуждать вызовы 21-го столетия и основные задачи безопасности РА, обменяются мнениями, смогут предложить новые подходы и позиции.
Заседания будут проходить в трех направлениях: “Вызовы Армении в глобальном мире”, “Карабахский конфликт и армянская политическая мысль”, “Политика памяти и современные вызовы и риски Геноцида армян”.