Президент США Барак Обама в ходе своего визита в Камбоджу призвал премьер-министра страны Хун Сена провести честные выборы и освободить политических заключенных.
Представитель американской делегации сообщил, что переговоры между лидерами двух стран были напряженными, и Обама делал акцент на ситуации с правами человека в Камбодже. Он назвал нарушения прав граждан одним из препятствий к улучшению отношений двух стран.
Обама прибыл в Камбоджу после своего визита в Бирму - страну, которую ранее не посещал ни один американский президент, сообщает Русская служба BBC.