Новые предложения по разрешению нагорно-карабахского конфликта, которые якобы выдвинуты посредниками МГ ОБСЕ – выдумка представителей СМИ. Об этом заявил руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Эльман Абдуллаев, передает SalamNews
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Роберта Брадке (США), Игорь Попов (РФ) и Жак Фор (Франция) приедут в Армению 23 ноября. Предполагается, что в Ереване они проведут встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном и главой МИД Эдвардом Налбандяном. Не исключено, что в случае благоприятных погодных условий посредники посетят и Нагорный Карабах.
26 ноября посредники посетят Баку, где встретятся с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и президентом страны Ильхамом Алиевым.
Азербайджанские СМИ сообщили также, что сопредседатели МГ ОБСЕ планируют в ходе этих встреч предложить новые идеи по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.