Разговоры о переходе на парламентскую форму правления в Армении нацелены на объединение оппозиции. По мнению политолога Левона Шириняна, начальной их целью было ввести в оборот идею, вокруг которой объединятся все силы, жаждущие коренных изменений. Об этом 24 ноября во время пресс-конференции в Ереване сказал политолог Левон Ширинян.
По словам политолога, парламентский дискурс является одним способов вернуть с площадей оппозиционные массы, однако власти Армении им не воспользовались. “Если будет выбран оппозиционный кандидат, он обязательно заморозит деятельность парламента, и это будет его первый шаг”.
Политолог рассказал и о возможных поствыборных развитиях: “Я не исключаю, что будут и те, кто выйдет на улицу, однако, думаю, ничего серьезного не произойдет”.