Армения и Россия всегда договаривались по вопросу относительно цен на поставку природного газа, заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян в интервью "Интерфаксу", комментируя информацию некоторых СМИ о том, что 2 стратегических партнера не могут договориться о цене на газ. В частности, Россия предлагает поднять ее до 330 долларов за тысячу кубометров.
“Должен сказать, что нет таких вопросов, по которым мы не можем договориться, и никогда не было. Мы всегда договаривались. И в данном случае по основным принципам мы пришли к согласию, остаются технические детали, которые надо доработать”, - сказал премьер.
Одновременно Саркисян подчеркнул, что во время переговорного процесса некорректно представлять на общественный суд вырванные из контекста те или иные положения. “Это неправильно. Поэтому, когда мы завершим переговорный процесс, все станет ясно”, - отметил он.