Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Филипп Лефорт прибудет в Ереван. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян. По его словам, визит состоится до конца месяца.
Предположительно, в Ереване Лефорт проведет встречи с высокопоставленными представителями РА.
Как сообщают азербайджанские СМИ, 27 ноября прибудет в Азербайджан. 28 ноября спецпредставитель начнет проведение встреч с официальными лицами Азербайджана.
В ходе визита Ф. Лефорт обсудит вопросы развития отношений Азербайджана и ЕС, а также нагорно-карабахское урегулирование.