Некоторые страны не хотят установления мира и стабильности в Кавказском регионе для того, чтобы проводить свою политику, и именно поэтому нагорно-карабахский конфликт все еще не решен, сказал журналистам во вторник в Баку спикер турецкого парламента Джемиль Чичек.
По его словам, продолжение нагорно-карабахского конфликта свыше 20 лет неприемлемо, для его решения Минская группа ОБСЕ должна активировать свои усилия.
"Мировое сообщество, которое пропагандирует права человека по всему миру, должно в первую очередь обратить внимание на нагорно-карабахский конфликт и приложить усилия для его решения" - сказал Чичек, сообщает Тренд.